Conselho Deliberativo – Relação de Mesários

Por Site Oficial em

No uso das atribuições que me são conferidas pelo artigo 31 do Estatuto Social, nomeio os membros que comporão as Mesas Receptoras, que trabalharão na ASSEMBLÉIA GERAL ORDINÁRIA, a realizar-se em 09 de dezembro de 2017:

Mesa 1: Presidente: Alaor Baizi, Delegados: Maximino Pedro, Carlos Alberto Alvarez do Nascimento, Carlos Alberto Ferreira Coelho, Adilson Batista e Silva.

Mesa 2: Presidente: André de Fazio Neto, Delegados: Rafael Vital Borges, Waldemar Fernandes Serra , Leonel de Castro Cardoso, Marcos Frutuoso Amado.

Mesa 3: Presidente: Cassio Frederick Richter Junior, Delegados: Gilberto Carrega, Gabriel Capelão, Matheus Del Corso Rodrigues, Alexandre Rodrigues Cova.

Mesa 4: Presidente: Edwin Tabosa Gropp , Delegados: Paulo Rodrigo Nunes Brasil, Mario André Badures Gomes Martins, Alexandre Batista Salgado, André Humberto Durante.

Mesa 5: Presidente: Denison Mafuz, Delegados: Guilherme Rollo Fernandes, Claudio Wiliam Caldeira Henn, Reginaldo Celso Cardoso, Carlos Antonio de Sousa.

Mesa 6: Presidente: José Rubens Marino Junior , Delegados: Wilson Peres Rodrigues, Luma Guedes, Claudio Leal Ignácio, Carlos Roberto Leite de Moraes.

Mesa 7: Presidente: Davi da Silva Rego Junior , Delegados: José Carlos Reis Santana, Wilney Fraga, Ronaldo Antônio Teixeira Galvanesa, Francisco Paulo Azevedo de Oliveira.

Mesa 8: Presidente: Nemésio Gomez Alonso, Delegados: Marcelo de Souza Dias, Leopoldo Grecco Lisboa, Alberto Higino de Camargo Assis, Ester Suzana Rocha Corrêa.

Mesa 9: Presidente: Alcino Antonio Campos Golegã, Delegados: Mario Lucio Costa, Luciana Martins, Antonio Fernando Parisi, Ubirajara Alves de Carvalho.

Mesa 10: Presidente: Sylvio Affonso Moita Figo, Delegados: Rubens José Pinto de Palma, José Roberto Brandi dos Santos, Miguel Galante Rollo, Wagner de Carvalho Pedrozo.

Suplentes de Presidentes: João Gonçalves, João Octávio de Almeida Ribeiro de Melo, José Samuel da Silva Rodrigues, Gilberto Tabosa Bernardo, Whelington da Silva Alves, Claudio Rodrigues Morgado, Edson V. de Souza, Silvio Arnaldo Waisman, Douglas Martins Cholby.

Suplentes de Delegados: Renato Olival Fregonese, Luis C. R. Morgado, Ana Paula Santos Madeira, Gabriel Gimenez Hushi, Antonio Carlos G. Burgos, Armando dos Santos Soares Filho, Hércules Rocha de Goes, Reynaldo Machado, Francisco Calmon de Brito Freire, Marcelo Marçal de Oliveira, José Francisco Prada Fernandes, Michel Saikali, Luis Roberto Serrano, Nilson Serrão, José Nildo Inácio da Silva, Chrystian de Almeida Simões, Gilda Andrade Ferreira e Borges, Jefferson Willian Moure Oliva, Julio Cesar Lima Oliveira, Paulo Dias Gonçalves, Renato Montenegro Gomes, Alex de Carvalho Santos, Julio Alberto Couto, Tiago Vallejo Marsaioli, Luis Francisco de Oliveira Santos, Fabiola Ribeiro da Silva, Mauro Thiel Fontoura Duclos, Maercio Mariucci Tavares, Fabricio Barros Seixas, Saulo Godoy Chigo, Mauricio Gropp Paes de Barros, Marcelo Marques Nunes, Flávio Augusto Aguiar de Maria Filho, Luiz Fernando Gonçalves Schefe, Maria do Rocio Vilchez Pereira, Luiz Antonio Alves Monteiro, Mariza Peres Gonçalves, Marina Roma, Marcos Espírito Santo, Felipe Maia de Fazio, Paulo Roberto R. de Carvalho, Carlos Amadeu de Souza Monteiro, Vania Maria Brandão Vasconcelos, Ricardo Lima de Oliveira, Armando Trevisan Neto, Ricardo Guimarães Hourneaux de Moura , Rodrigo Fernandes Santos Padilha, Guilherme Pinheiro Trevisan, Edemir Figueira, Taneo Campos, Claudio Luiz Branco Alves, Paulo Vasques Alvares, José Rubens Paixão Passos, Arnaldo Tebecherane Haddad.

Mesas receptoras em São Paulo: Mesa 1: Presidente: Anderson Gomes da Silva, Delegados: Alex Moreira da Silva, Alexsandro Maiato Veratti e Clovis Eduardo Ruiz Cimino. Mesa 2: Presidente: Halan Leno Borges, Delegados: Antonio Marcos Viana dos Santos, Augusto Maradeia Gomes e Edilson Aparecido. .Mesa 3: Presidente: Maria Gabriela Fernandes, Delegados: Leonardo Ferreira Witt , Fernando Turco e Valéria Mendes dos Santos. Mesa 4: Presidente: Adalberto Bucci, Delegados: Luciane Gabriel de Almeida Araujo, Flavio Cardozo Santos Maklouf e Denival Ferreira da Silva. Mesa 5: Presidente: Daniel Caldeira Brant, Delegados: Reinaldo Cunha Junior, Daniel S. Martins e Fernando Gonçalves Aquino.

Suplentes de Presidentes: Eduardo Alexandre, Carlos Henrique dos Santos, Fernando Massayuki Hayashi, Sandro Cesar Benício, José Jorge dos Santos, Carlos Frederico R. de Freitas, Gilson Marcos Tavares Barros.

Suplente de Delegados: Ruberleno Bezerra da Silva, Leonardo Megale da Silva, Luiz Copati, Alexandre Hiroyuki Ishigaki, Edson Augusto Pinto, Antonio Luis Galli, Marcia Ramos Marques, José Francisco Cunha Gonçalves, Luis Francisco Passanante, André Luis Curvo, Marcos Bispo dos Santos, Andre Adhar de Marco Gonzalez, Marcelo Unti, Paulo Catelan, Vânia Cristina Malieni, Roberto Calmon de Barros Barreto Filho, Marcos Markunas, Volnei Cancian Sousa, Alexandre Zorovich Ferrari, Mauricio R. Maruca, Ricardo de Azevedo, Nilson Matias Júnior, Ananda de Marco Gonzalez, Ricardo M. Bonneti, William Paiva Santos, Thiago de Paula Alonso, José Carlos Siqueira Junior.

Santos, 5 de dezembro de 2017

Fernando Gallotti Bonavides Presidente